Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Эти чудные сказки

#БедеевоПолянскаяБиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины

Сказки, как много заключено в этом слове, здесь и волшебство, и дружба, и приключение, и тайна, и как говорит поговорка «урок».

Прививая любовь к сказкам, мы воспитываем в детях лучшие чувства. Полюбив слушать сказки, со временем дети сами возьмут в руки книгу, чтобы насладится новыми увлекательными историями.

Бедеево-Полянская модельная сельская библиотека для привлечения новых читателей посетила детский сад «Солнышко» с мероприятием литературное путешествие «Эти чудные сказки». Библиотекарь принесла с собой для дошкольников яркие, красивые книжки народных сказок. Для ребят был свободный выбор, что они будут смотреть и что слушать. Были прочитаны сказки «Волк и семеро козлят», «Мужик и медведь». Сказку «Колобок» всех времен и народов ребята цитировали вместе с библиотекарем. В заключении пропели веселую песенку Колобка.