Мы друзья твои – природа!

Сегодня в Удельно-Дуванейской сельской библиотеке, для членов экологического отряда «Эко-друзья» прошла экологическая игра «Мы друзья твои – природа!». Библиотекарь рассказала ребятам о планете Земля, объяснила, что нужно беречь природу, каждое дерево, кустик, реки и поля. И что от каждого из нас зависит будущее планеты, будущее родной Земли. Затем ребята приняли активное участие в различных конкурсах. Они поучаствовали в играх «Экологическая мозаика»» и «Голоса леса», ответили на вопросы викторины о растениях и животных «Кто вокруг живёт, что вокруг растёт». Участвуя в викторине, дети узнали, почему надо беречь природу, заботиться о ней, охранять её, и пришли к выводу, что природа нуждается в нашей любви, заботе и защите. В заключение мероприятия ребята рассказывали, как они сами заботятся о природе.