Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Афганистан – наша память и боль»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Афганистан #воины_интернационалисты #Россия_героическая

15 февраля 2023 года исполняется 34 года со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.

Для учеников 5 «Г» класса МОБУ СОШ №6 (рук. Целищева Л.М.) прошла встреча «Афганистан – наша память и боль». Библиотекарь познакомила ребят с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Участники мероприятия вспомнили имена и подвиг наших земляков Александра Парфенова и Сергея Зырянова. Всего с Благовещенского района было призвано 88 человек, 40 из них награждены орденами и медалями.