«Солдат войны не выбирает»

Война в Афганистане навсегда останется в памяти-она будет жить в стихах, песнях, книгах и фильмах, напоминая о трагизме войны, о мужестве советских солдат.

С целью патриотического воспитания молодого поколения и привлечения внимания к теме вывода советских войск из Афганистана, в Городской библиотеке прошел День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества «Солдат войны не выбирает», где говорили о понятии воинского и человеческого долга, о том, что главной целью советского военного присутствия а Афганистане-это оказание помощи в стабилизации обстановки и отражение агрессии извне.

Вниманию присутствующих была представлена художественная и документальная литература о воинах-интернационалистах, проявивших мужество и отвагу при выполнении служебного долга.

В заключение мероприятия собравшимся был показан видеоклип о выводе войск из Афганистана «Мы уходим!».

Цель данного мероприятия: гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере мужества и героизма советских воинов.