Награждение участников районного конкурса «Герб моей семьи»

Районный научно-методичсекий центр «Шежере-Родословная» Межпоселенческой центральной библиотеки при поддержке оргкомитета по подготовке и проведению районного праздника Шежере байрамы в Муниципальном районе Благовещенский район Республики Башкортостан организовал награждение участников районного конкурса «Герб моей семьи».

На Конкурс было представлено более семидесяти работ в двух номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство» .Семейные гербы были представлены на стенде для всеобщего обозрения. Хорошим дополнением к мероприятию послужил стенд «Мир башкирской семьи» и Уголок семьи Габитовых с родословным древом, семейным гербом, папками и книжкой-раскладушкой «Увлечения семьи Габитовых».

Дети, подростки, юноши, семьи в разной творческой технике изобразили и изготовили свой семейный герб, т.е. условное изображение, являющееся символом и отличительным знаком.

Отрадно, что свои работы представили не только городские, но и сельские жители из с. Ильино-Поляна, с.Староиликово, с. Саннинского, с.Усабаш.

Свой музыкальный подарок – песню «Выходной» представила Дарья Заболоцкая, воспитанница детской школы искусств. Жюри Конкурса, его председатель, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Габдулла Ахметшин и зав. художественным отделением ДШИ Наталья Попова похвалили участников за оригинальность, грамотность исполнения и яркость представленных работ.

Девять поощрительных Сертификатов участника Конкурса, шестнадцать призеров и подарки получили ребята и взрослые, десять Благодарностей вручили педагогическим работникам заведующий историко-краеведческим музеем Альфина Давлетгараева и заведующий РНМЦ «Шежере-Родословная» Эльфия Габитова.

• Номинация «Изобразительное искусство»
    • Категория «Младший школьный возраст»
      • 1 место — Именитова Елизавета, учащаяся МОБУ ООШ № 3
      • 2 место – Загиров Айнур, учащийся МОБУ ООШ № 3
      • 3 место – Тыщенко Егор, учащийся МОБУ ООШ № 3
    • Категория «Средний школьный возраст»
      • 2 место — Колбина Юлия, учащаяся МОБУ ООШ села Саннинское
    • Категория «Старшеклассники-студенты»
      • 1 место – Давлетов Артем, студент Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа
    • Категория «Семья»
      • 1 место – Семья Мулюковых, МОБУ СОШ № 6
      • 2 место – Семья Есауловых, МОБУ СОШ № 6
        Семья Ульдановых, МОБУ ООШ № 3
      • 3 место – Семья Бурмистровых, МАДОУ ЦРР – детский сад № 9 «Петушок»,
        Семья Валинуровых, МАДОУ ЦРР – детский сад № 16 «Росинка»
  • Номинация «Декоративно-прикладное искусство»
    • 1 место
      • Семья Абдуллиных, МАДОУ ЦРР — детский сад № 16 «Росинка»
      • Семья Муртазиных, МАДОУ ЦРР — детский сад № 10 «Солнышко»
    • 2 место
      • Семья Морозовых, МБУ ДО Детский образовательный технопарк
      • Семья Хисматуллиных, МАДОУ ЦРР — детский сад № 10 «Солнышко»
    • 3 место
      • Семья Габитовых,МБУ ДО гимназия № 1
      • Семья Ефремовых, МАДОУ ЦРР — детский сад № 11 «Якорек»

Самыми активными показали себя участники Конкурса: МОБУ ООШ № 3 (15 работ); МАДОУ ЦРР детские сады №№ 10, 11, 16.

Проведение подобных конкурсов делает семью более дружной и сплоченной, подчеркивает творческие способности всех членов семьи, вдохновляет на составление своей родословной, поиску дополнительных сведений о семье, сохранению домашнего архива, семейной реликвии.