Патриотическая акция «Читаем стихи о войне» прошла в центральной библиотеке

Приоритетным направлением в деятельности Центральной районной библиотеки МБУК МЦБ Благовещенский район Республик Башкортостан является патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере подвига великого русского народа. Великая Отечественная война оставила глубокий след в истории страны, в сердцах людей, и сколько бы не прошло лет, время не властно над героикой прошлого, с каждым годом возрастает значение умения сохранить историческую память о подвиге поколения победителей , о Великой Победе.

Этой дате ежегодно посвящаются широкомасштабные памятные мероприятия, отличающиеся разнообразием форм и методов проведения. В этом году ярким моментом празднования 73-й годовщины Великой Победы стала поэтико — патриотическая акция «Читаем стихи о войне». На участие в акции откликнулись обучающиеся школ города, студенты, читатели библиотеки.

Согласно условиям конкурса участник должен был представить стихотворение местного самодеятельного поэта. Основное предпочтение чтецов было отдано произведениям из сборника «Шаг навстречу памяти», изданного Центральной районной библиотекой.

Компетентное жюри представляли специалисты городского дворца культуры. По мнению жюри, они столкнулись с нелегким выбором – выступления конкурсантов были наполнены эмоциональностью, артистизмом, характером и силой эстетического воздействия, чувством сопричастность и сопереживания исполняемого стихотворения.

Победители конкурса получили Дипломы I,II и III степени. Запомнились яркие выступления Шабаева Г.В. класс), Нурлыгаяновой Р.Р., Ахметшиной К.А., Мосуновой Я.Д.), Кирилова К.А., АлексееваЮ.А., сестер Бобылевых.

Сотрудники библиотеки выразили благодарность всем,кто принял участие в акции.