Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Маршруты Эрмитажа»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Ромашка #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Эрмитаж #музей

17 февраля прошел познавательный час «Маршруты Эрмитажа», которое состоялось в школе – гимназии №1 для учащихся 8 класса.

Государственный Эрмитаж – крупнейший музей нашей страны, один из величайших музеев мира, гигантское собрание произведений искусства и памятников культуры народов мира с древнейших времен до середины XX века. Участники мероприятия отправились в виртуальное путешествие по Эрмитажу, где библиотекарь поведала историю возникновения музея, о собранных и ценнейших произведениях искусства коллекций российской императрицы Екатерины II.

Для слушателей мероприятия была представлена видео презентация «Сокровищница вечных шедевров», из которой можно было лучше познакомиться с уникальными и неповторимыми экспозициями, которые поразили всех своим величием и красотой. Путешествие по Эрмитажу продолжилось викториной «Хорошо ли вы знаете Эрмитаж», где ребята поделись на две команды «Триумф» и «Всезнайки». Участники хорошо справились с заданиями и смогли дать правильные ответы, которые позволила вновь окунуться в мир творения, воплощения и красоты.

Представленная книжная выставка «Прекрасный Эрмитаж», познакомила всех с историей и архитектурным обликом зданий и залов, замечательными экспонатами и картинами в музее.

В заключение мероприятия ведущая подчеркнула, что Эрмитаж – это удивительный мир, полный чудес, который привлекает и продолжает привлекать тысячи людей.