Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Жил великий человек»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Ушинский #педагог #сказки

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника он приурочен к 200-летию со дня рождения Константина Ушинского. Русский педагог, основоположник отечественной научной педагогики.

Нет в нашей стране человека, который не любил бы сказки. Они сопровождают нас с самого детства. Кто не знает сказки про курочку Рябу, про колобока, про братца Иванушку с сестрицей Алёнушкой. В сказках передавались из поколения в поколение понятия о добре, справедливости, трудолюбии. Все эти и многие другие, так же хорошо известные всем сказки, рассказы и прибаутки одни сочинил, другие пересказал великий русский педагог Константин Дмитриевич Ушинский.

20 февраля в здании Центральной районной библиотеки для воспитанников МАДОУ детский сад «Сказка» прошла литературная игротека «Жил великий человек».

Библиотекарь рассказала детям, что Константин Дмитриевич сочинял интересные рассказы для детей, сказки, игры и загадки. Ребятам были предложены загадки, игра «чьи звуки», собирание тематического пазла по рассказу «Четыре желания», а также чтение рассказов автора.