«Слава тебе, Победитель – солдат!»

Наступающий праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

Накануне Дня защитников Отечества библиотекарь Давлетгараева А.Р. провела патриотический час «Слава тебе, Победитель – солдат!», на котором познакомила с историей Советской армии и рассказала о сегодняшних буднях защитников России. Школьники с интересом слушали рассказ о выдающихся военачальников, знакомились с патриотической прозой известных российских писателей, где описаны исторические и военные события.

Подготовлен рассказ о военных буднях, каждодневных подвигах, службе в российской армии. Среди них – наши земляки участники специальной военной операции на Украине: Маленьков О.П., Хусенов Ш.Х., Фатхуллин А.Р. и др.

Мероприятие сопровождалось видео презентацией «Наша Армия сильна», обзором книг на военную тематику.

В завершении мероприятия учащиеся 8 «А» кл. (кл. рук. Асеева И. А.) МОБУ СОШ № 6 им. М.А. Киняшова г. Благовещенска с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Воинские звания России».