Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Педагог всегда в строю»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога

#Год_полезных_дел_для_малой_родины

#Клубпоинтересам #Читайка

Среди множества профессий учитель всегда стоял и стоит на особом месте. С ним имеют дело все, кем бы потом они ни стали. И нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил своего учителя, давшего путёвку в большую жизнь. Профессия учителя очень сложная, она требует от человека много терпения и понимания. В основном она состоит из нелегких, но интересных будней.

«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В рамках этого события в Детской модельной библиотеке прошел тренинг-встреча «Педагог всегда в строю». Участниками мероприятия стали участники клуба «Читайка» – учащиеся 1 «В» с классным руководителем Моор Е.В. Библиотекарь вкратце познакомила школьников о такой значимой и важной профессии как «учитель», рассказала о выдающихся педагогах, которые сыграли важную роль в становлении и развитии образования и воспитания.

Елена Владимировна поделилась информацией о том, почему выбрала профессию учителя, а школьники в свою очередь, с чувством глубокого уважения к своему преподавателю говорили о том, почему и за что они ее любят. Особый интерес у детей привлекли интеллектуальные и подвижные конкурсы «А я всё про тебя знаю!», «Путанница». «Расскажи о себе», участие в которых ребята закрепили полученные знания и расширили свой кругозор. Подобные встречи школьников с увлеченными своей профессией людьми дают учащимся пищу для размышлений о выборе профессии. А работа педагогов – одна из самых благороднейших на свете, недаром именно этим людям посвятили тематический год в России.