Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Век за веком рядом с человеком»

#Изяковскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины

#Клуб_по_интересам #Сказка

Сегодня в России, согласно существующей традиции, отмечается День кошек. Кошки в России – один из символов весны, а март считается «кошачьим» месяцем. Этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году. Кошки – одни из самых загадочных и прекрасных животных, живущих рядом с нами. Сегодня кошки есть в каждой четвертой семье, большинство из которых по-настоящему любимы своими хозяевами.

С целью развития познавательного интереса к изучению животных в библиотеке прошла игра-викторина «Век за веком рядом с человеком» для участников клуба по интересам «Сказка».

В ходе мероприятия ребята познакомились с видами семейства кошачьих, затем приняли участие в занимательной викторине, отвечали на вопросы по произведениям, героями которых стали коты и кошки. Послушали отрывки из произведения С. Маршака «Кошкин дом».

В конце мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы «Котенок по имени Гав», «Три кота».