«Рота уходит в небо»

#УдельноДуванейскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан

#6рота

#Своихнебросаем #МЫВМЕСТЕ #НашимГероям

1 марта – день памяти воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты, геройски погибших в Аргунском ущелье республики Чечня.

К этой дате в Удельно-Дуванейской сельской библиотеке прошёл урок мужества «Рота уходит в небо». Библиотекарь рассказала учащимся о развернувшихся событиях на высоте 776.0, и подвиге 90 русских солдат и офицеров, исполнивших свой воинский долг перед Родиной.

Ребят познакомили с выставкой литературы «6 рота – сердце боль пронзает». Минутой молчания присутствующие почтили память погибших героев десантников.

Мероприятие не оставило никого равнодушным. Такие понятия, как патриотизм, героизм, мужество и любовь к Отечеству стали близкими и понятными каждому.