Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«У края бездны»

#Старонадеждинскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #тейбл_ток #у_края_бездны

1 марта в Старонадеждинской сельской библиотеке для подростков проведен тейб-ток (разговор за столом) «У края бездны», направлен на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

В беседе речь шла о том, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, завершающееся смертельным исходом; какое социальное зло наркомания наносит обществу; какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет». Поговорили о том, помогают ли наркотики творчеству? На примерах известных певцов, музыкантов и актёров, убедились, что нет – увидев печальную статистику. Рассмотрели правовые аспекты наркомании – административную и уголовную ответственность, которая наступает уже с 14 лет. На протяжении мероприятия звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому как зависимость возникает даже с первого раза, и это иллюзия – «что беда может случиться с кем-то, а я попробую и откажусь…». В конце мероприятия были розданы памятки «Скажи НЕТ наркотикам».