Вы любите Ахматовой стихи

Поэтическая летняя полянка, которая состоялась 20 июня в Центральной районной библиотеке, собрала любителей поэзии и поэтов города Благовещенска.

Ведущая библиотекарь открыла для гостей волшебный мир поэзии, сопроводив стихами собственного сочинения «Вы любите Ахматовой стихи». Затем вниманием аудитории завладела член Союза писателей РФ и РБ Римма Романова, которая заворожила всех своей горячей любовью к родному краю, природе, активному здоровому образу жизни. Она читала свои стихи о нашем городе, о прекрасном большом острове, о странах дальних и не очень. Неравнодушные гимназисты задавали массу вопросов, на которые она с удовольствием отвечала.

Ильзира Хакимова очень хорошо вписалась в полемику о поэзии, где описываются красоты нашей родины, но привнесла частичку своих чувств, эмоций. Прозвучал на ура ее цикл «Детские стихи».

Особый интерес вызвало выступление поэта Максима Никандрова. Ярко, эмоционально, по-молодёжному стильно стихи поэт. Его творчество вызвало неподдельный интерес у собравшихся, высказывалось сожаление, что стихи его не опубликованы, и пожелание встречаться чаще.

Следующий поэт Нина Злаказова завладела вниманием с первой минуты выступления, проведя мастер-класс по классической йоге. Взбодрив аудиторию, Злаказова вдохновенно читала новые стихи и из поэтического сборника «Невечный город». Очень интересно, с юмором рассказывала поэтесса о детских и подростковых годах, о первых стихах и первой любви.

Час поэзии пролетел незаметно, оставив светлую грусть и вдохновение, которым было пронизано все мероприятие.