«Подвиг жив – пока о нем помнят»

Час памяти «Подвиг жив – пока о нем помнят», посвященный подвигу бойцов 6 роты 104 полка 76 дивизии ВДВ, прошел в Городской библиотеке, на котором рассказывалось о псковских десантниках, которые совершили беспримерный подвиг, мужественно встав на пути прорвавшейся банды боевиков, которые по численности превосходили гвардейцев. Затаив дыхание все слушали о том, как десантники бились насмерть, с честью исполнив свой долг перед Родиной, сражаясь за российскую землю. Память обо всех героях, погибших в неравном бою почтили минутой молчания.

Цель мероприятия: формирование представления о воинском долге, патриотическом воспитании, гордости, сохранении исторической памяти.