«Правила самосохранения в военное время»

1 марта – Международный день гражданской обороны. К этому событию Иликовская сельская библиотека провела информину «Правила самосохранения в военное время». Цель мероприятия напомнить читателям о безопасности и о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Библиотекарь рассказала о правилах самосохранения в чрезвычайных ситуациях. Наглядно на стенде библиотекарь показала, какие меры предосторожности надо применять при военных условиях и гражданское время. Так же напомнила ребятам, как вести себя при возникновении пожара, наводнения и при техногенной катастрофе, теракта. У ребят неподдельный интерес вызвал обзор книжной выставки «Это должен знать каждый». В конце мероприятия библиотекарь раздала памятки «Безопасность – это важно!».