«Приведи планету в порядок»

Сегодня в Старонадеждинской сельской библиотеке прошел час экологических действий «Приведи планету в порядок». Цель данного мероприятия – представить ребятам экологические проблемы, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побуждать ребят к участию в природоохранных мероприятиях. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений которые занесены в Красную книгу. Вниманию ребят были представлен видеоролик «Наша планета Земля» об окружающей нас природе, которые они просмотрели с большим интересом.