Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Путешествие в мир Шаляпина»

#150_лет_Шаляпину

#Шаляпин_Фёдор_Иванович

#Новонадеждинская_модельная_сельская_библиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

Фёдор Иванович Шаляпин – великий русский оперный и камерный певец. Его необыкновенный талант и невероятное трудолюбие, упорство и профессионализм позволили ему стать самым известным и востребованным во всём мире артистом своего времени. К 150-летию со дня рождения Федора Шаляпина, великого русского певца, ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для читателей провела музыкальный час «Путешествие в мир Шаляпина».

Из рассказа ведущего ребята узнали множество интересных и познавательных фактов о Федоре Ивановиче, который соединил в своем творчестве прирожденную музыкальность, яркие вокальные данные, необыкновенное актерское мастерство. Он прошел путь от бедного мальчика до всемирно известного артиста, стал мировой знаменитостью и легендой оперного искусства. Дети с восхищением слушали известные и любимые произведения, такие как «Очи чёрные», «Вдоль по Питерской», «Дубинушка», «Эй, ухнем!».