«Слова так устроены – в слова буквы встроены»

Русский язык – язык межнационального общения. Именно на русском языке общается многонациональный народ России. Для нас русский язык так же дорог, как и родной татарский язык.

10 марта Иликовская сельская библиотека провела квест игру по русскому языку «Слова так устроены – в слова буквы встроены». В начале мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Великий наш русский язык». Библиотекарь познакомила ребят со словарями и справочниками для изучения русского языка. Две команды подростков выполняли письменные и устные задания по русскому языку, отгадывали загадки и решали ребусы. В конце мероприятия подвели итоги игры и выбрали лучшую команду и лучшего игрока.