«Поэт страны детства»

13 марта исполняется 110 лет со дня рождения поэта, драматурга, баснописца, автора текстов Гимна Советского Союза и Гимна России Сергея Владимировича Михалкова. Его стихи, пьесы, сказки и рассказы учат добру и справедливости, литературные герои его произведений для детей – живые и настоящие. Сегодня состоялось литературное путешествие заседание детского клуба по интересам «Всезнайки» «Поэт страны детства». Ребята совершили путешествие в мир жизни и творчества писателя посмотрели мультфильмы, отгадали загадки о его произведениях, поиграли в игры «Загадай число и прочитай», «Продолжи строчку». Встреча получилась не только доброй, но и весёлой, потому что дети его провели в компании весёлых друзей, героев произведений С.В. Михалкова.