«Терроризм – зло против человечества»

14 марта Иликовская сельская библиотека провела беседу-предостережение «Терроризм – зло против человечества». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о том, что терроризм относятся к числу самых опасных явлений современности, которая приносит многочисленные человеческие жертвы. Террористические акты направлены на уничтожение человечества. Нетерпимость к другой нации или расе ведет к экстремизму, расизму и войне. В ходе беседы ребята так же узнали, как себя защитить при террористических атаках в общественных местах и на транспорте. Вместе с участниками мероприятия вспоминали погибших от рук террористов в нашей стране. В конце мероприятия каждый участник поделился своим мнением о том, как не допустить распространения экстремистский идей в мире.