Дни воинской славы

«Битва за Сталинград» — информационный час прошел 4 июля в Иликовской сельской библиотеке Благовещенского района.

Целью мероприятия стало патриотическое воспитание населения, развитие через книгу высокой социальной активности, духовности, любви к своему Отечеству.

Библиотекарь в начале мероприятия познакомила детей с книжно-иллюстративной выставкой «Страницы подвига». На выставке представлен материал о подвигах наших солдат во время Сталинградской битвы и войны в целом.

Прослушав информацию библиотекаря, дети узнали, что во время Сталинградской битвы наши солдаты воевали с врагом, намного превосходящим их в численности и боевой мощи. Каждая пядь этой земли пропитана кровью наших солдат, изрыта снарядами и бомбами. Но Победа была за советскими воинами. Это было переломным моментом в истории Великой Отечественной войны.

Нужно помнить всем нам их подвиги и быть благодарными советским воинам за освобождение наши земли от фашистов.

В конце мероприятия была проведена патриотическая викторина о Сталинградской битве.

Мероприятие пополнило багаж знаний о истории нашей страны.

Гайткулова З.Р., библиотекарь
Иликовской сельской библиотеки.