Фольклорные посиделки «Семейный ковчег», посвященные Всемирному дню семьи, любви и верности

Литературно-музыкальная гостиная «Семейный ковчег», посвященная Всемирному дню семьи, любви и верности в Центральной районной библиотеке гостеприимно распахнула двери 6 июля для двух клубов: «Фронтовые подруги» и клуба «Ильгам».

В преддверии празднования трепетного Дня семьи, любви и верности равноапостольных Петра и Февронии ведущий библиотекарь напомнила собравшимся красивую легенду конца 13 века о влюбленных, верности и долге. Затем представила скромницу цветочного мира, символ этого дня – ромашку, зачитав увлекательную сказку из книги «Легенда о цветах».

Прекрасным дополнением к рассказу библиотекаря стало выступление Харламова Николая Анатольевича, почитателя русской культуры, травника и педагога. Николай Анатольевич поведал о традиции празднования православных праздников июля, в том числе и Дня семьи, любви и верности.

Трогательный клип-мультфильм «Сказание о Петре и Февронии не оставил равнодушной аудиторию.

Ярким моментом стала презентация книжно-иллюстративной выставки «Сюжет для нежности и веры». Особый интерес вызвала подборка газетно-журнальных статей «Под знаком ромашки». Украшением мероприятия стали выступления самобытных поэтов города Благовещенска: Риммы Романовой, Нины Злаказовой, Ильзиры Хакимовой, Ирика Галимова, Тамары Фаяновой и др.

Подарком для собравшихся стало выступление молодых поэтов — Валеева Рамзиля, Султановой Владлены, Соловьевой Ирины, Тойгильдиной Илены.

В заключении ведущий библиотекарь пожелала всем участникам праздника доброго здоровья, душевной теплоты и любви.