«Герои среди нас»

#Годполезныхделдлямалой_родины

#Клубпоинтересам #Читайка #Россия_героическая

Сегодня наша страна переживает сложные времена. Россия вновь встала на защиту людей Донбасса от поднявшего голову нацизма. В рамках Недели Детской и юношеской книги для участников клуба «Читайка» – учащихся 1 «В» класса МОБУ СОШ №4 им. А.Я. Першина под классным руководством Моор Елены Владимировны в Детской модельной библиотеке прошел патриотический круиз «Герои среди нас», посвященный сохранению памяти о людях, связанных со специальной военной операцией на Украине. В ходе мероприятия ребятам было рассказано о событиях, происходящих на Украине, об истоках и причинах возникновения конфликта, итогах референдумов, прошедших недавно в 4 освобожденных областях – ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях.

Не менее важной для школьников прозвучала информация о подвигах наших военных во время боевых действий. Их мужество, исключительная готовность к самопожертвованию ради правды, мирной жизни родных и близких людей, ради Отечества восхищают. После ознакомительной беседы, ребята приняли участие в викторине, показав прекрасные знания о знаменательных датах по истории России. В завершении мероприятия все присутствующие почтили память минутой молчания всех, кто погиб и показал пример служения высоким идеалом верности своему государству, народу России.