«С Россией бьётся сердце Крыма»

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

В Богородской сельской библиотеке ко Дню воссоединения Крыма с Россией прошло путешествие в историю «С Россией бьётся сердце Крыма», в ходе которого библиотекарь рассказала историю возникновения полуострова Крым, о географическом положении и ландшафте полуострова, природе и климате, населении и экономике, национальной кухне и достопримечательностях Крыма и Севастополя, причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».

Ребята знакомились с произведениями русских классиков, которые были написаны в Крыму. В Крымских просторах черпали вдохновение Л.Н. Толстой, И.А. Бунин, А.С. Пушкин, А.П. Гайдар, В.В. Маяковский и многие другие. Красоты Крыма запечатлены на полотнах многих русских художников. Участники мероприятия посмотрели репродукции картин Айвазовского, Куинджи, Левитана.

В завершении ребята посмотрели видеофильм Сергея Холошевского «Крымская весна».