Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Мысли на холсте»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаи_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалой_родины

#Пермяков #художник #выставка

16 марта в центральной районной библиотеке состоялось открытие персональной выставки работ благовещенского самодеятельного художника Вячеслава Пермякова «Мысли на холсте».

Библиотека на протяжении многих лет выступает творческой площадкой для профессиональных и самодеятельных художников, поэтов, мастеров прикладного искусства. Наша библиотека – место встречи таких творческих людей. А мы, библиотекари стараемся увидеть и раскрыть талант, подвигнуть человека увидеть в себе дар, раскрыться, распахнуть душу и изложить в каком либо творческой работе.

Выставка изобразительного искусства – это всегда открытие мира красоты и мудрости. Не рассказать о нем любителям искусства и горожанам мы просто не могли, потому что он обыкновенный простой человек, но с таким сильным творческим характером. Как говорится, многое повидал Вячеслав Михайлович на своем веку. Рассказывать об этом одно, увиденное перенести на холст это другое. Согласитесь, рисунки достойны восхищения. Это и пейзажи, и натюрморты, и зарисовки из жизни. Вызывают у нас восторг и удивление. Удивляет и то, что эти картины написаны с 2019 года.

Его картины – это яркость и контрасты. Глядя на них, словно вдыхаешь морской воздух, слышишь шум прибоя, чувствуешь прозрачность воздуха, наслаждаешься живостью натюрмортов.

Самый излюбленный жанр автора – это пейзажи. Больше всего Вячеславу Михайловичу нравится писать маслом. Все картины на этой выставке выполнены масляными красками.

Вячеслав увлекается чеканкой и ковкой. Правильно сказать, что вначале Вячеслав вначале работал с металлом чеканкой и ковкой, а уже потом только на заслуженном отдыхе он смог полностью посвятить себя творчеству.

Можно ли стать художником, не имея диплома? Можно, потому как художника делает не диплом, а знания, которыми он обладает и, конечно, то, что он хочет высказать своим творчеством.

Пожелаем Вячеславу Михайловичу здоровья, интересных творческих замыслов и их благополучных воплощений, ярких значительных выставок и дальнейших успехов.