«Путешествие по Крыму»

#КРЫМРОССИЯ #Россия #Крым

В честь исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией, ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки и методист СДК, для учащихся 9 класса, провели виртуальное путешествие «Путешествие по Крыму», на котором школьники услышали историю возникновения полуострова Крым, о референдуме и подписании Договора о вхождении Крыма в состав Российской Федерации.

Ведущая рассказала о географическом положении полуострова, о природе, о населении, о национальной кухне и о достопримечательностях Крыма и Севастополя и о положительных последствиях воссоединение Крыма к России. Участники мероприятия читали стихотворения, посвящённые Крыму «Волшебный край, «Возвращение Крыма», «Добрый Крым». Для закрепления материала, ребята увлеченно отвечали на вопросы викторины «Лучший знаток Крыма».

В заключение встречи библиотекарь провела обзор книги «100 самых красивых мест Крыма».