Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Крым и Россия: прошлое и настоящее»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

#Крым #Россия #крымроссия #крымнаш #крымроссиянавсегда

Будет небо и чистым и синим,

В русском море – попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Это наша с тобою страна.

Крым вернулся в родную Россию

Крым с Россией на все времена.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

Историко-познавательный час «Крым и Россия: прошлое и настоящее» прошел в Центральной районной библиотеке для читателей. Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения полуострова Крым. Участники мероприятия в течение часа совершали заочное путешествие по историческим местам Крыма, получили много полезной информации о городе-герое Севастополе, о Черноморском флоте, о судостроении, о пищевой и лёгкой промышленности крымской земли. Вниманию читателей была представлена книжная выставка: «Крым и Россия: прошлое и настоящее».

В завершении историко-познавательного часа ребята ответили на вопросы викторины и поделились своими мнениями о воссоединении Крыма с Россией.