«Крым и Россия мы вместе»

#Крым_и_Россия_мы_вместе #Выставка_просмотр

О Крыме можно много говорить,

Его природой чудной восхищаться,

Крым невозможно сердцем не любить,

На эту землю стоит возвращаться!

Чтобы пройти по пушкинским местам,

И ощутить и трепет и волнение,

Как повезло рождённым здесь стихам!

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Девять лет назад Крым вошёл в состав России, что стало важнейшим событием в новейшей истории нашей страны. К этому знаменательному событию в Волковской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка-просмотр «Крым и Россия мы вместе». Выставка знакомит читателей с прошлым и настоящим Крыма, а также с произведениями, стихами классиков и поэтов, посвятивших этому прекрасному краю. Великий чилийский поэт Пабло Неруда назвал Крым «орденом на груди планеты Земля». Не только его, но и многих других творческих людей очаровала красота этого края, который боги создали для себя, но затем подарили людям. Именно здесь у многих рождались и были написаны знаменитые произведения, стихи, которые имеют большую популярность и в наши дни и сопровождают нас всю жизнь. В этот день также прошёл просмотр фильма Алексея Пиманова «Крым».