«Россия. Крым. Мы вместе»

#викторина #Россия_Крым_Мы_вместе

В 2023 году исполняется девять лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Присоединение было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца главами России и Республики Крым. Накануне исторического дня в МОБУ ООШ с. Осиповка прошла викторина «Россия. Крым. Мы вместе» для подростков и детей. Библиотекарь познакомила ребят с историей Крыма, его тесной взаимосвязью с Россией, рассказала учащимся, что 18 марта в России отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Ребята посмотрели видеоматериал, ответили на вопросы викторины «Крымская весна» и поиграли в интересные игры «Давай с тобой дружить», «Мы одно целое, дружные, умелые».