«Крым – это Россия!»

#Деньинформации #КрымэтоРоссия

18 марта в Российской Федерации отмечают историческое событие – воссоединение Крыма и Севастополя с Россией, когда Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, а город Севастополь – субъектом РФ.

День информации «Крым – это Россия!» прошел в Городской библиотеке, где участники мероприятия узнали о возникновении полуострова, о важных значимых событиях, произошедших в республике, о значении Крыма для России.

Собравшиеся просмотрели красоты Крыма, которые запечатлены на полотнах многих русских художников, а также познакомились с произведениями русских классиков, которые были написаны в Крыму.

Цель мероприятия: развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, за исторические события, связанные с воссоединением Крыма с Россией.