«Крым с Россией навсегда»

К девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией Детская модельная библиотека для читателей провела урок-путешествие «Крым с Россией навсегда». Участники мероприятия совершили заочное путешествие по историческим местам полуострова, получили много полезной информации о городе-герое Севастополе, о Черноморском флоте, о судостроении, о пищевой и легкой промышленности крымской земли. Также ребята узнали об уникальной природе и красивейших местах Крымского полуострова, о памятниках архитектуры, великолепных дворцовых комплексах, музеях. Особое внимание библиотекарь уделила информации о событиях Крымской весны 2014 года, рассказала, как исторически связаны судьбы Крыма и России и о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию». В завершении урока с целью закрепления полученных знаний читатели ответили на вопросы викторины и поделились своими мнениями о воссоединении Крыма с Россией.