«Терроризм – угроза обществу»

В Богородской сельской библиотеке прошёл урок-размышление «Терроризм – угроза обществу». Ребята познакомились с термином «терроризм», узнали о самых крупных террористических актах произошедших в мире. Библиотекарь рассказала, что терроризм относится к числу самых опасных явлений современности, который приобретает все более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Террористические акты чаще всего приносят массовые человеческие жертвы, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, сеют вражду между государствами. Также, библиотекарь познакомила ребят с правилами поведения во время террористических актов, т.к. такие знания нужны, чтобы бороться важнее, чтобы предупредить возникновение терактов. Ребята узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность и правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. Всем присутствующим были розданы памятки о правилах поведения в различных опасных для жизни ситуациях.