Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Терроризм и его проявление»

#Изяковскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины

#СтопТерроризм

Терроризм – политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» (лат. terror – страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».

Экстремизм и терроризм являются природой развития, как общества, так и личности, а потому, по отношению к его явлениям, необходима постоянная профилактика и сдерживание.

С целью информационного противодействия терроризму и формирования активной гражданской позиции библиотекарь провела информационный час «Терроризм и его проявление» для учащихся 5-го класса МОБУ СОШ с. Верхний Изяк.

В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Террор в России», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших в течение 10 лет. Затем учащиеся узнали о правилах безопасности в общественных местах, пользовании мобильными телефонами. Школьники получили памятки «Действия населения при угрозе террористических актов».