Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Весь мир увидеть в капельке воды»

#Городская_библиотека_МБУК_МЦБ #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещегскийрайонРБ #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год#_Педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_Родины #Международныйденьводы #Познавательноепутешествие

Вода необходима всем: и лесам и полям.

Без нее не могут жить ни люди, ни птицы, ни звери. Без воды невозможно сделать ничего: ни лекарства, ни продукты – она нужна везде.

Познавательное путешествие «Весь мир увидеть в капельке воды» прошло в Городской библиотеке к Всемирному дню воды, где говорили о том, что вода, самое распространенное вещество на Земле, о том, что она жизненно нам необходима, о том, как важно экономить это богатство и охранять водоемы от загрязнений.

Участники мероприятия отвечали на вопросы викторины и говорили о явлениях природы, связанных с водой, познакомились с такими понятиями, как гейзеры, торосы, гало, узнали, отчего бывает радуга. В ходе мероприятия все еще раз убедились в том, что будущее России, ее экологии, чистота ее рек и озер зависит от нас самих, ведь без воды невозможно представить жизнь, что вода-это одна из главных составляющих человеческого организма.

Цель данного мероприятия: привлечение внимания людей к проблеме загрязнения водоемов и бережного отношения к воде.