«Скажи твердо НЕТ!»

20 марта библиотекарь Старонадеждинской сельской библиотеки с целью профилактики наркомании и других вредных привычек для учащихся Старонадеждинской сельской школы провела агит-бой «Скажи твердо НЕТ!». Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. Распространение наркомании, особенно среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия. Происходит неуклонное «омоложение» наркомании. Возраст приобщения к наркотикам снижается до 8-10 лет. Отмечены случаи употребления наркотиков и детьми 6-7 лет. Ребята с большим удовольствием обсуждали тему здорового образа жизни. В ходе мероприятия, библиотекарь раздала всем участникам мероприятия буклеты «Скажи наркотикам СТОП!». Итогом агит-боя стали такие выводы:

— здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни;

-каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья;

— всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!