Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Капели звонкие стихов»

#УдельноДуванейскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

#День_поэзии

21 марта – Всемирный день поэзии.

Поэзия – это жизнь, это мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным. В этот день в Удельно-Дуванейской сельской библиотеке, для членов клуба по интересам «Дружба» прошёл час поэзии «Капели звонкие стихов».

Все участники мероприятия с большим удовольствием читали свои любимые стихотворения, многие воспользовались поэтическими сборниками лучших российских поэтов с выставки. Стихи собственного сочинения прочитала перед гостями Гаврилова Елена Ивановна. В ходе мероприятия прозвучали стихи разных поколений поэтов, звучали любимые стихи классиков: А. Пушкина, М. Лермонтова, А.А. Фета; поэтов Серебряного века – А. Ахматовой, М. Цветаевой, Н. Гумилева, С. Есенина; современных поэтов – Э. Асадова, А. Дементьева, Р. Рождественского и многих других.

В этот праздничный день гости мероприятия отвлеклись от обыденной суеты, от прозы жизни и окунулись в чарующий мир поэзии.