Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Земля – это мой и твой дом»

#НДК_80_История_с_продолжением #Неделя_детской_и_юношеской_книги #День_земли

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

Всемирный День Земли – это день напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

«Земля – это мой и твой дом», так назывался второй день Недели детской книги, библиотекарь провела для учащихся 4 класса час экологии «Земля – это мой и твой дом».

Из рассказа ведущего ребята узнали, что такое «экология», познакомились с историей Международного дня Земли, о его многолетних традициях, узнали про Колокол мира. Повторили 9 правил, как беречь природу, для того, чтобы сохранить нашу планету потомкам.

Дети выполняли задания: отгадывали экологические загадки, отвечали на вопросы викторины «Это земля твоя и моя». Разобрав различные ситуации, они смогли определить, как нужно поступать, находясь в гостях у природы. Ведущий библиотекарь познакомила детей с красочными книгами об экологии, о животном и растительном мире нашей Матушки Земли.