Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Межрегиональная сетевая акция «Пасхальное чудо»

Уходят морозы, холода, пробуждается природа – наступает весна. В это время отмечается великий христианский праздник – Пасха (Светлое Христово Воскресение). В каждой семье ждут и любят этот праздник, к которому всегда пекут куличи, готовят творожную пасху и красят яйца.

В этот день также принято дарить друг другу приятные сюрпризы.

Сделать красивые и интересные сувениры к празднику можно из простых материалов, которые давно забыты в кладовке или в книжном шкафчике. Главное – это подобрать идею для будущего изделия.

Детская модельная библиотека приглашает всех желающих принять участие в Межрегиональной сетевой акции «Пасхальное чудо», посвященной Светлому Христову Воскресению.

Цель Акции: приобщение читателей всех возрастных групп к творчеству, продвижение литературы нравственного содержания, сохранение и развитие культурно-исторических традиций.Организатор сетевой акции: Детская модельная библиотека МБУК МЦБ муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан.

Сроки проведения акции: с 23 марта по 23 апреля (включительно) 2023 года.

 

Для участия в акции необходимо:

  • стать подписчиком Детской модельной библиотеки в социальных сетях Вконтакте https://vk.com/detmobibl и Одноклассники https://ok.ru/profile/592222117390;
  • разместить на своей личной странице или странице своего учреждения фотографии или видеоролик изделий (сувениров) ручной работы на пасхальную тему: вышивка, вязание, квилинг, валяние, шитье, декупаж и т.д. Публикацию можно сопроводить небольшим комментарием;
  • указать хештеги:  #Пасхальное_чудо; #Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl;
  • при публикации материалов участник обязуется упоминать, что организатором акции является Детская модельная библиотека МБУК МЦБ муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан;
  • заполнить анкету участника и прислать по электронной почте: svetlana@yandex.ru

Креативность и творческий подход приветствуется!!!

Участниками акции могут быть все желающие. Один участник может представить неограниченное количество публикаций, как от своего лица, так и от имени учреждения.

Дипломы участников будут высланы в электронном виде до 25 апреля г. (включительно) на электронную почту, указанную в анкете.

 

Скачать по ссылке     Анкета акции Пасхальное чудо