«Легенды русского неба»

#Легенды_русского_неба #авиация #юбилей #100лет #Туполев Ильюшин #Яковлев #Сухой

22 марта 2023 года для учащихся 7 «Б» кл. МОБУ СОШ №5 (кл. руководитель Э.Р. Гумерова) был проведен патриотический час «Легенды русского неба», приуроченный к празднованию 100-летия отечественной гражданской авиации.

Школьники познакомились с именами выдающихся авиаконструкторов: Андрея Туполева, Сергея Ильюшина, Александра Яковлева, Павла Сухого, которые на протяжении века трудились в нашей стране и определяли не только российскую, но и мировую авиационную отрасль. Ребята узнали много интересных фактов о героических лётчиках и легендарных самолётах. А закончилась эта тематическая встреча викториной «Небо зовёт». Участники продемонстрировали свою эрудицию и успешно справились со всеми заданиями, продемонстрировав знание по гражданской авиации.