Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Курение – опасная ловушка»

#Богородскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины#Тейбл_ток #Курение_опасная_ловушка

В Богородской сельской библиотеке прошёл тейбл-ток «Курение – опасная ловушка». Цель мероприятия: формирование негативного отношения к курению. Библиотекарь рассказала о важности и актуальности этой темы. В ходе беседы, учащиеся получили информацию об истории появления табака, причинах курения и его вреде.

В ходе беседы ребята размышляли над проблемой табакокурения, её фатальном влиянии не только на организм непосредственного курильщика, но и на окружающих его людей. Учащимся было рассказано о том, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Также они узнали, что не бывает так называемых «лёгких» сигарет и все они независимо от фирмы изготовителя и марки несут одинаковый вред.

Так же ребята обсудили значение пословицы «Что имеем – не храним, потерявши – плачем», проанализировали отрывок из стихотворения В.В. Маяковского «Я счастлив!».

Желание быть красивым, современным – верный стимул для приобщения к регулярным занятиям физической культурой, правильному питанию, соблюдению здорового образа жизни, отказу от разрушителей здоровья, прежде всего от курения. В заключение мероприятия библиотекарь поблагодарила участников встречи за активность и выразила надежду, что те знания, которые ребята получили во время этой встречи, помогут им вести здоровый образ жизни.