Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Книги, которые должен знать современный человек

#Городская_юношеская_библиотека_МБУК_МЦБ

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

Добиться успеха в жизни может только грамотный человек. Образованность человека во многом зависит от уровня начитанности. Книга – это источник знаний и мудрости поколений. А встреча с хорошей книгой – это настоящий праздник и подарок. Каждый выбирает для себя разные произведения, книги, журналы исходя из своего вкуса. Но есть и такие, кто прислушивается к мнению других людей о прочитанных книгах.

23 марта для пользователей библиотеки прошел урок-практикум «Книги, которые должен знать современный человек». Цель урока – расширение знаний читателей о разных видах литературы, привитие интереса к ним. К мероприятию была оформлена выставка литературы, которую чаще всего выбирали пользователи и рекомендованные к прочтению всем «Лучшие книги – выбор читателя». Особый интерес у ребят вызвал диалог о современных книгах и батл «Классики и современники», где они выразили личностные предпочтения. Также были представлены наиболее яркие произведения последних лет – лучшие современные книги. Участники мероприятия познакомились с необычными мирами, таинственными и сильными персонажами и невероятными приключениями героев популярных современных писателей.