«Подросток и закон»

#НДК_80_История_с_продолжением #Неделя_детской_и_юношеской_книги

#ПраваДетей #Подросток_и_закон #Права_и_обязанности

В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся, ведущий библиотекарь в рамках недели детской и юношеской книги для учащихся 7 класса провела правовой час «Подросток и закон». На встрече шел очень важный разговор о роли закона в жизни государства и каждого гражданина. Участники мероприятия приняли участие в юридической игре. Библиотекарь дала определения понятиям «проступок», «правонарушение», «преступление». Подростки отвечали на вопросы викторины, в игровой форме закрепили правовые знания, сформировали навыки безопасного поведения в обществе. Откровенный разговор помог узнать участникам, где в повседневной жизни мы реализуем свои права, обязанности, за что несем ответственность. Ведущая поведала о том, что большие и маленькие граждане нашей страны должны соблюдать законы, а также быть ответственными и добрыми людьми. В завершение библиотекарь познакомила с книгами, в которых записаны законы, определяющие нашу жизнь.