Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Приглашаем в Книгоград»

#Осиповскаямодельнаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия#2023_год

#Неделядетскойкниги #праздникчитательскихудовольствий #ПриглашаемвКнигоград

Много праздников приносит нам весна и один из них – Неделя детской и юношеской книги. Он приходит в каждую библиотеку, в каждую школу и приносит большую радость — встречу с хорошей и умной книгой.

Ежегодно в дни весенних каникул в нашей библиотеке мы проводим для ребят книжницы именины. Сегодня была первая встреча, и называлась она «Приглашаем в Книгоград». Ярко украшенная библиотека распахнула свои двери в ожидании друзей книжек. В программе праздника была история возникновения праздника детских книг, были проведены различные конкурсы и игры, посмотрели презентацию, о том, как создавались книги. И все это создало читателям веселое настроение. Навстречу к детям пришли герои из различных книг «Рассеянный с улицы Бассейной», «Красная шапочка», «Пеппи Длинный чулок» и каждый из них приготовил свой сюрприз. Рассеянный с улицы Бассейной называл неправильно название сказок, а ребята его поправляли, Красная шапочка спрашивала содержание своей сказки и загадывала загадки, а Пеппи Длинный чулок поиграла с детьми в подвижные игры. Час книжных удовольствий в окружении замечательных детских книг прошел весело и непринужденно. Библиотекарь пожелала ребятам: даже если у вас нет волшебного цветка, который исполняет ваши желания, но вы будете верить в исполнение своих желаний, то они обязательно сбудутся, если вы всегда будете дружить с книгой.