«Знай свои права»

#Неделядетскойкниги #80летНДиЮК

В рамках празднования недели детской и юношеской книги в библиотеке прошла правовая квест игра «Знай свои права».

Игра была направлена на формирование понимания законов и прав, а также воспитание уважительного отношения к своим и чужим правам. В начале мероприятия ребята узнали о становлении правовой системы в нашей стране. Дети без труда назвали документы, закрепляющие права человека, и их роль в нашей жизни.

Затем ребята выполняли задания, отвечали на вопросы интеллектуальной игры «Волшебная корзина правовых знаний», «Правонарушения в сказках» и многое другое.

Заключительным этапом правовой игры стала шуточная викторина «Сказочные нарушители закона».