Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Волшебные страницы»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

27 марта 2023 г., в рамках всероссийского праздника Неделя детской и юношеской книги библиотекари подготовили и провели игру-викторину «Волшебные страницы». Участниками увлекательной игры-викторины стали учащиеся 8 «В» кл. МОБУ СОШ №6 им. М.А. Киняшова г. Благовещенска (кл. руководитель И. А. Асеева).

Ребята с удовольствием отвечали на все вопросы литературной викторины и доказали, что тот, кто много читает, тот много узнает. А ещё были разнообразные игры и конкурсы.

Такие мероприятия усиливают заинтересованность школьников к чтению, воспитывают их быть любознательными, брать пример для себя из лучших героев произведения.

В заключение мероприятия дети говорили о роли книги в жизни человека, любят ли они читать? Какие книги предпочитают? Какие темы в литературе им больше нравятся? Все участники мероприятия пришли к выводу, что чтение – это полезное, приятное, нужное, интересное занятие.