Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Детям знать положено!»

#НДК_80_История_с_продолжением #Неделя_детской_и_юношеской_книги

#ПДД #дорога #дети #Правила_дорожного_движения

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

В рамках Недели детской книги в Новонадеждинской модельной сельской библиотеке для читателей проведена конкурсно-игровая программа «Детям знать положено!» по ПДД. Цель мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. Познавательная игра состоялась из нескольких блоков. Первый – «Дорожные знаки», ребята отвечали на вопросы викторины «Господин дорожный знак», угадывали знаки и дорисовывали дорожные знаки. Второй блок – «Светофор», здесь дети вспомнили, что означают красный, желтый, зеленый цвета, поиграли в игру «Светофор», из шариков составляли светофор. В процессе мероприятия дети вспомнили, какие бывают транспортные средства, угадывали литературных персонажей и их средства передвижения, отвечая на вопросы «Автомульты». Библиотекарь предложила книги про ПДД, которые имеются в библиотеке.

В заключение мероприятия ребята сделали вывод о том, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.