«Мы о подвигах читаем, быть героями мечтаем»

Проходят годы, время стирает память о подвигах, о тех, кто отдал свои жизни ради того, чтобы могли жить мы. Чтобы помнить, что такое война, нам нужны книги и документальные и художественные фильмы. В продолжение детской и юношеской недели в библиотеке был проведен литературный час «Мы о подвигах читаем, быть героями мечтаем». Ребята ознакомились с литературой по истории и современной жизни России. Это были небольшие рассказы об их ровесниках. Например, прочитали «Рассказы о войне» Л. Кассиля, С. Алексеева о героизме советских людей, ставших грудью на защиту своей страны на фронте и в тылу. Мы читали и обсуждали прочитанное. К мероприятию была организована книжная выставка «Гордимся, помним, чтим» и показан мультфильм «Сказка о Военной Тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» Аркадия Гайдара, из которого ребята познакомились с мужеством и трусостью, отвагой и малодушием.