Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Путешествие в страну здоровья»

#НДК_80_История_с_продолжением #Неделя_детской_и_юношеской_книги #ЗОЖ #здоровый_образ_жизни

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

Ведущий библиотекарь пригласила юных читателей на урок-игру «Путешествие в страну здоровья», цель мероприятия пропаганда здорового образа жизни. Игра состояла из нескольких станций: в «Интеллектуальной» – дети отвечали на вопросы о здоровье, беседовали о влиянии вредных привычек на здоровье, участвовали в блиц-опросе «Верю – не верю!». На «Спортивной станции» хозяйничали «Спорт» и «Физкультура», делали зарядку, отгадывали загадки «Спорт – это жизнь!» и играли в игру «Это я, это я, это все мои друзья». На «Музыкальной станции» – из набора слов ребята составляли название детской песни. Последняя станция «Пословицы и поговорки про ЗОЖ», ведущая читала начало пословицы, а дети вспоминали окончание. В заключение все участники получили буклеты «Здоровым быть здорово!» и библиотекарь провела обзор книг про ЗОЖ.

Завершая путешествие по стране «Здоровья» дети вместе с ведущей сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.