Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Экологическая кругосветка»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

30 марта для учащихся 10 класса МОБУ СОШ №6 им. М.А. Киняшова г. Благовещенска (кл. руководитель Е.Г. Махнева) подготовили и провели экологический час «Экологическая кругосветка». Мероприятие началось с рассказа об экологических проблемах нашей планеты, что большая часть их возникает по вине самих людей. И сейчас от каждого из нас зависит, какой станет планета Земля в 21 веке, будут ли у человечества шансы на жизнь в ближайшем и отдаленном будущем. Библиотекарь рассказала ребятам, что во всем мире проходит целый ряд мероприятий, направленный на охрану окружающей среды. Это создание заповедников, заказников, национальных парков, питомников и ботанических садов.

Для участников экологического часа были предложены ситуационные игры, развивающие навыки экологического мышления, применение полученных знаний в жизни. Дети участвовали в викторине по основам экологической грамотности, культуры поведения в окружающей среде.